23:09 26.01.2018

В Бориспольском районе правоохранители задержали вора

1 мин читать

Правоохранители Киевской области задержали 28-летнего мужчину, когда тот пытался сбежать с похищенным имуществом на автомобиле, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Наглый вор залез в дом в селе Андреевка, что в Бориспольском районе, в полдень. Когда он пытался скрыться на автомобиле с награбленным имуществом, его заметили соседи. Неравнодушные люди позвонили в полицию, сообщили государственные номера и цвет автомобиля", – заявили в ведомстве.

В полиции отметили, что как только на спецлинию 102 поступило сообщение о преступлении, дежурный сразу же ориентировал наряды полиции и на протяжении часа патрульные Бориспольского отдела полиции ГУНП в Киевской области обнаружили похожий автомобиль на одной из улиц г.Борисполь и остановила данный транспорт.

Однако водитель автомобиля не выдавал волнения до момента, когда его попросили открыть багажник – тогда злоумышленник и сознался в краже. Правоохранители обнаружили и изъяли речевые доказательства – похищенные инструменты, сварочный аппарат и шлифовальную машинку.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.186 (грабеж) УК Украины. Сейчас правоохранители проверяют молодого человека на причастность к совершению других преступлений на территории Киева и области. Ему грозит лишение свободы до восьми лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

27 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Израиль готов дать "последний шанс" переговорам для соглашения с ХАМАС по заложникам

SpaceX рассчитывает сделать лунную ракету Starship полностью многоразовой к концу 2025 года

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА