08:31 11.01.2018

В Киеве откроют 10 пунктов сбора новогодних елок

1 мин читать

        В Киеве с 12 января начнут работу 10 пунктов сбора новогодних елок, которые будут переработаны в щепки, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

      "12 января в столице откроют 10 пунктов сбора новогодних елок… Пункты сбора новогодних елок будут работать до 1 февраля", – говорится в сообщении на сайте мэрии в среду со ссылкой на КО "Киевзеленстрой".

      Как уточнил генеральный директор коммунального объединения Михаил Наконечный, собранные хвойные деревья переделают в щепки в специальном измельчителе, а весной используют для мульчирования (защиты почвы от пересыхания и перегрева) лунок вечнозеленых растений.

      В прошлом году пункты на базе районных предприятий приняли от населения более 5 тыс. елок на утилизацию.

      В КГГА отметили, что ветви с демонтированной главной елки Украины, расположенной на Софийской площади в столице, также будут переданы "Киевзеленстрою" для производства топлива или опилок, которые идеально подходят для мульчирования кустов и деревьев.

      Кроме того, в мэрии уточнили адреса размещения пунктов, где можно сдать елки (производственные базы КП СЗН): ул. Тростянецкая, 58-А; просп. Освободителей, 6; ул. Электротехническая, 26; просп. С. Бандеры, 26-А; ул. Дмитриевская, 16-А (Подольский район); Железнодорожное шоссе, 61; пер. Герцена, 6; просп. Голосеевский, 87-Г; ул. Новополевая, 95; ул. Бетховена, 8.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Украинская авиация нанесла за сутки удары по 11 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА