16:17 24.12.2017

Король Бельгии в рождественском поздравлении призывает не уступать цинизму и безразличию

2 мин читать
Король Бельгии в рождественском поздравлении призывает не уступать цинизму и безразличию

Король Бельгии Филипп призвал подданных, несмотря на личные проблемы и отсутствие безопасности в мире, не быть безразличными и развивать внутреннюю красоту.

"Наш способ видеть окружающее обусловливает наш образ жизни. Когда восхищаются природой, то действуют по отношению к ней с увеличенным уважением. Это тем более относится к тем (людям - ИФ), которые нас окружают. За нашими слабостями и недостатками в каждом из нас скрывается богатая внутренняя красота, которую надо развивать", - заявил король Филипп в традиционном обращении к нации по случаю Рождества Христового.

По его словам, восхищенное отношение к миру побуждает людей к творчеству. Необходимо с помощью творчества и инноваций предвосхищать крупные вызовы времени, считает король Филипп.

"Наконец, будем восхищаться тем, что мы построили вместе, нашим общим достоянием, плодом долгой истории связей, сотканных с помощью солидарности и компромиссов. В этом мы можем черпать силу для того, чтобы не уступать цинизму или бесплодному безразличию. Будущее наших демократий зависит в первую очередь от того, каков наш взгляд на него", - сказал он.

"Наш мир неспокоен. Очаги напряженности и кризисов увеличиваются. Мы более чем когда-либо нуждаемся в восхищении. Нам это нужно для наших детей и их будущего. Давайте вместе сделаем такой выбор", - предложил бельгийский монарх, поздравив подданных от имени королевской семьи с Рождеством и пожелав им нового года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА