17:42 16.12.2017

Боевики обстрелом сорвали ремонт поврежденной ЛЭП и жилых домов в Травневом

1 мин читать
Боевики обстрелом сорвали ремонт поврежденной ЛЭП и жилых домов в Травневом

Боевики из стрелкового оружия обстреляли окраины поселка Травневое Донецкой области, сорвав ремонтные работы на поврежденной линии электропередач (ЛЭП) и восстановление разрушенных жилых домов, сообщили в штабе АТО.

"Сегодня, 16 декабря, в 12:15, в течение часа российско-оккупационные войска осуществляли прицельный обстрел из стрелкового оружия по окраине населенного пункта Травневое. Огонь велся с временно оккупированного поселка Гольмовский", - сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в соцсети Фейсбук в субботу.

Отмечается, что такими действиями противник сорвал ремонтно-восстановительные работы на поврежденной линии электропередач, которые осуществляли работники ДТЭК.

"В это же время, представители ГСЧС Украины (Госслужбы по чрезвычайным ситуациям - ИФ) проводили восстановление поврежденных жилых домов. Из-за сильного огня и опасности для жизни, военнослужащие были вынуждены осуществить эвакуацию ремонтно-восстановительных групп ДТЭК и спасателей", - сказано в сообщении.

В штабе подчеркивают, что целенаправленные провокации со стороны боевиков также сорвали ряд социально важных мероприятий для местного населения "с целью негативного отношения, а иногда и агрессии в сторону украинский войск".

"Российско-оккупационные войска продолжают нарушать режим тишины и вести провокационный огонь по позициям Вооруженных сил Украины на разных участках линии разграничения", - также сообщили в штабе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА