22:42 23.11.2017

Движение "Вызволення" установило пикет у терминала "Прикарпатзападтранса" в Новоград-Волынском, намерено проверять бензовозы

2 мин читать

Участники движения "Вызволення" установили пикет возле терминала "Прикарпатзападтранса" в Новоград-Волынском, намерены проверять выезжающего с него бензовозы на предмет контрабанды, говорится в сообщении движения, обнародованном в Facebook.

"Ветераны войны за Независимость, являющиеся членами движения, в том числе со спецподразделения фискальной службы "Фантом", начали в Новоград-Волынском блокирование нелегальной поставки на территорию Украины топлива с Росиии … Каждый бензовоз будет проверяться, машины без подтверждения уплаченных в бюджет Украины сборов – блокироваться", - говорится в сообщении.

В сообщении напоминается, что ранее украинский участок продуктопровода "Самара-Западное направление" (терминал в Новоград-Волынском отгружает топливо с этого трубопровода) принадлежал российской "Транснефти". "Вопреки заявлениям СБУ о возврате трубы в собственность Украины, она оказалась под контролем компаний, связанных с Виктором Медведчуком", - отмечают в движении "Вызволення".

Участники движения требуют вернуть трубопровод в собственность государства, "прекратить контрабанду топлива" и наказать виновных.

В свою очередь директор консалтинговой группы "А-95" (Киев) Сергей Куюн со ссылкой на собственные источники сообщает, что терминал прекратил отгрузку дизельного топлива в автотранспорт до утра. "Отсюда (с терминала в Новоград-Волынском – ИФ) отгружается до 25% рынка ДТ, поэтому дестабилизация поставок неизбежно пошатнет рынок, который сейчас и так на взводе из-за роста внешних котировок и сползания курса гривни. Рост цен будет выгоден конкурентам "трудного" дизеля, крупнейшие из которых - белорусы и "Укртатнафта", - считает С.Куюн.

Как сообщалось, "Прикарпатзападтранс" эксплуатирует украинский участок продуктопровода "Самара-Западное направление", по которому прокачивается дизельное топливо из РФ в Украину и Венгрию.

Ранее российская "Транснефть" заявила о продаже "Прикарпатзападтранса" швейцарской International Trading Partners AG (Санкт-Галлен).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА