16:43 02.11.2017

Залог за Каськива внесен

2 мин читать
Залог за Каськива внесен

Залог за экс-главу Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестпроект) Украины Владислава Каськива в сумме 160 тыс. грн внесен 1 ноября.

Как сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган телеканалу "112 Украина", залог в таком размере внес 1 ноября адвокат Виктор Ермолаев.

В свою очередь В.Ермолаев на своей странице в Фейсбуке пояснил: "…как его адвокат сообщаю, что средства, внесенные как залог, являются личными средствами господина Владислава Каськива".

Как сообщалось, В.Каськив был объявлен в международный розыск по ч. 5 ст. 191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах) и ч. 2 ст. 366 УК (служебный подлог). Правоохранители подозревают его в завладении в 2012 году в сговоре с другими лицами средствами госбюджета Украины на сумму около 7,5 млн грн.

8 сентября 2016 года стало известно о получении Генпрокуратурой от Интерпола подтверждения об аресте В.Каськива в Панаме. 12 сентября панамский суд избрал В.Каськиву меру пресечения в виде залога $600 тыс., он подал ходатайство о политическом убежище.

В марте 2017 года стало известно, что Панама отказала В.Каськиву в предоставлении статуса политического беженца.

Генпрокурор Украины 1 ноября сообщил, что В.Каськив экстрадирован из Панамы в Украину и доставлен в Главное следственное управление Генпрокуратуры.

В тот же день Печерский райсуд Киева принял решение об избрании В.Каськиву меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с возможностью внесения залога в размере 160 тыс. грн. Кроме того, суд обязал его сдать все имеющиеся загранпаспорта и являться по первому требованию к следователю, а также сообщать о местонахождения.

По словам пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган, В.Каськив был отпущен из-под стражи в зале суда с обязательством в 5-дневный срок внести залог. "В случае неуплаты в течение пяти дней он будет повторно задержан и арестован", - добавила она.

Л.Сарган также проинформировала, что в ходе закрытого судебного заседания защита экс-главы Госинвестпроекта предоставила суду справку о полном возмещении подозреваемым причиненного государству ущерба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе был слышен сильный взрыв

РФ вывела в Черное море подводный ракетоносец

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА