Интерфакс-Украина
16:07 23.10.2017

Суд арестовал топ-менеджера компании S.Group

1 мин читать
Суд арестовал топ-менеджера компании S.Group

 Суд принял решение об аресте 20 октября одного из топ-менеджеров украинского производителя снеков – корпорации S.Group Сергея Пробачая, написал на своей странице в соцсети Facebook основатель компании, народный депутат Сергей Рыбалко.

По словам депутата, С.Пробачай является одним из топ-менеджеров ООО "Снек-Экспорт", которое входит в состав S.Group.

Д.Пробачаю инкриминируют статью Криминального кодекса о посягательстве на территориальную целостность Украины.

Со своей стороны С.Рыбалка усматривает в аресте сотрудника компании давление на него властей как на оппозиционного депутата.

Как сообщалось, в апреле 2017 года Генеральная прокуратура Украины провела более 30 обысков в Киеве, Днепре и Одессе, а также в Киевской и Днепропетровской областях в рамках расследования фактов содействия чиновников Государственной фискальной службы в уклонении от уплаты налогов предприятиями группы S.Group.

В состав корпорации S.Group входят компании "Чистая планета", "Продэкспорт-2009", "СнэкЭкспорт". Производственные площадки компаний, входящих в группу S.Group, расположены в Днепропетровской и Черниговской областях. Им принадлежат торговые марки: Snekkin, "Козацька слава", "Мий рыбалка", Semki, "Мачо", Fantasy, Fantee и др.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

Трамп получил "Премию мира" и медаль FIFA

Международная поддержка гуманитарного разминирования с начала 2022г достигла почти $1,5 млрд - министр экономики

Представители Херсонской ОГА и МВД обсудили ликвидацию последствий российских ударов по Херсонской ТЭЦ

Міжнародна підтримка гуманітарного розмінування з початку 2022р досягла майже $1,5 млрд – міністр економіки

Малюк доложил Зеленскому о результатах СБУ в противодействии российским оккупантам

В Украину при посредничестве Мелании Трамп удалось вернуть семерых детей с ВОТ - омбудсмен

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА