05:28 23.09.2017

Создание музея и реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади идут по плану – КГГА

1 мин читать

Создание музея и вторая очередь реконструкции транспортной развязки (строительство многофункционального комплекса) на Почтовой площади находятся под контролем местной власти, информирует заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Спасибко.

"Финансирование в размере 27 миллионов гривень город выделил. Но для подготовки качественной консервации участка и подробной концепции будущего музея археологам нужно время. Этот фактор нужно учитывать", – цитирует А.Спасибко пресс-служба КГГА в пятницу.

По его словам, работы на Почтовой площади сопряжены с некоторыми техническими сложностями по сохранению и музеефикации участка исторического прибрежного квартала XI-XII веков. В частности, речь идет о сохранении баланса строительных и археологических работ, но они "никоим образом не повлияют на конечный результат - создание музея".

За строительные и реставрационные работы, ведущиеся по проекту, разработанному для инвестора ООО "Хенсфорд-Украина" отвечает компания ООО "Проектные системы ЛТД", совместно с ГП "Государственный научно-исследовательский институт строительных конструкций" (ГП ГНИИСК).

Помимо осуществления работ по реконструкции, ведется мониторинг состояния близлежащих зданий, которые, по информации ГП ГНИИСК, находятся в исправном состоянии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА