Интерфакс-Украина
07:56 01.09.2017

Правопорядок в школах Украины на 1 сентября будут обеспечивать около 15 тыс правоохранителей

1 мин читать

На 1 сентября в более 15 тыс украинских школ, для охраны общественного порядка, будет задействовано около 15 тыс сотрудников полиции, сообщили в Департаменте коммуникации Национальной полиции Украины

"Для почти четырех миллионов украинских школьников уже завтра начнется учебный год, из них более 400 тыс - первоклассники. Полиция в этот день будет обеспечивать правопорядок в почти 15 тысячах школ по всей Украине", – говорится в сообщении на сайте ведомства в четверг.

За правопорядком будут следить сотрудники ювенальной и патрульной полиции, участковые офицеры и школьные офицеры полиции.

Правоохранители напомнили, что с 30 августа в школах по всей стране продолжаются "Уроки с полицейским". Сотрудники полиции рассказывают детям об основах безопасности на дороге, правила поведения в случае обнаружения взрывоопасных предметов, правила обращения в школе и др.

Как сообщалось, Министерство внутренних дел, Национальная полиция, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Украине и Agriteam Canada подписали Меморандум о взаимопонимании по реализации инициативы по сотрудничеству в области защиты детей.

Данный меморандум рассчитан на 2 года. Его реализация предполагает разработку и тестирование учебных программ по работе с детьми, которые потом будут включены в программы подготовки сотрудников Нацполиции.

Уже в сентябре на базе МВД Украины будет создана рабочая группа для координации и выполнения задач, предусмотренных Меморандумом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое гражданских ранены в результате удара российского БпЛА в Запорожье - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 255 вражеских атак - Генштаб

Бесплатные школьные обеды будут доступны для всех школьников с 2026г - Бережная

Энергоснабжение восстановили для 220 тысяч домохозяйств в Одесской области - ГВА

Сибига обсудил с руководством МУС привлечение к ответственности за преступления, совершенные в Украине в результате агрессии РФ

Враг оккупировал Серебрянку и продвинулся в Бахмутском районе Донецкой области - DeepState

Украина и Польша определили планы поисково-эксгумационных работ на 2026г.

Россияне атаковали юг Одесской области, обошлось без пострадавших - ОВА

Свириденко: 2 млн детей по всей стране получают в школах бесплатное горячее питание

В Словакии перевернулся пассажирский автобус с украинцами на борту - МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА