17:48 30.08.2017

Украина и Польша изучили возможные пути реагирования на учения "Запад-2017"

1 мин читать
Украина и Польша изучили возможные пути реагирования на учения "Запад-2017"

Начальники Генеральных штабов Вооруженных сил Украины и Войска Польского заявляют о том, что изучили возможные угрозы и пути реагирования на российско-белорусские учения "Запад-2017".

"Мы обсудили вопросы учений "Запад-2017". Были рассмотрены возможные угрозы, связанные с этими учениями, а также пути реагирования как со стороны Войска Польского, так и Вооруженных сил Украины", - сказал начальник Генштаба - главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко на встрече с польским коллегой Лешеком Суравски в среду во Львове, передает управление по связям с общественностью ВСУ.

В.Муженко отметил, что в настоящее время сформирован комплекс тактических учений, которые уже проводятся на территории Украины.

В свою очередь, начальник Генштаба Вооруженных сил Польши подчеркнул, что польская сторона также внимательно следит за учениями "Запад-2017".

"По опыту предыдущих лет мы видим, что россияне с каждым последующим обучением увеличивают количество привлеченных сил. Россияне говорят, что эти учения для защиты, но они мобилизовали 100 тыс. солдат", - заметил Л.Суравски.

Как сообщалось, В.Муженко в среду принимает польского коллегу в Национальной академии Сухопутных войск ВСУ им. Петра Сагайдачного, а также в Международном центре миротворчества и безопасности этой академии.

Группа офицеров и генералов Вооруженных сил Польши во главе с Л.Суравски прибыла в Украину 29 августа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА