16:21 23.06.2017

Луценко: в ближайшие дни будет еще одно представление генпрокурора в Раду по народным депутатам

1 мин читать
Луценко: в ближайшие дни будет еще одно представление генпрокурора в Раду по народным депутатам

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко анонсировал еще одно представление генпрокурора в Верховную Раду по народным депутатам в ближайшие дни.

"Конец ли это чистки рядов в Верховное Раде? Нет, не конец. В ближайшие дни вы услышите еще одно сообщение, а многих депутатов будем считать по осени", - сказал Ю.Луценко на брифинге в Житомире в пятницу.

По его словам, по пяти народным депутатам, по которым уже поданы представления в парламент на снятие депутатской неприкосновенности, есть достаточно доказательств для привлечения их к ответственности.

"Будет ли их (доказательств - ИФ) достаточно для подозрения? Думаю, да. Будет ли их достаточно для обвинительного акта? С большой вероятностью, да, Но для этого есть еще этап досудебного следствия, который должен пройти в разумные сроки. С моей сточки зрения – где-то до полугода", - сказал генпрокурор.

Как сообщалось, 21 июня вечером пресс-секретарь председателя парламента Андрея Парубия Андрей Ковалев сообщил, что представления на снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов поступили в Верховную Раду и спикер направил их в регламентный комитет. Представления поступили на Андрея Лозового (фракция Радикальной партии), Олеся Довгого (группа "Воля народа"), Евгения Дейдея, Максима Полякова (оба - фракция "Народный фронт") и Борислава Розенблата (фракция "Блок Петра Порошенко").

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА