05:45 10.06.2017

На время летнего сезона будет ограничен въезд транспорта на Труханов остров – КГГА

2 мин читать

С 9 июня въезд транспорта на Труханов остров частично ограничат для комфорта отдыхающих, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

"С 9 июня на период летнего сезона въезд транспорта на Труханов остров будет частично ограничено для повышения уровня комфорта отдыхающих", – цитирует заявление заместителя главы КГГА Николая Поворозника сайт столичной мэрии в пятницу.

Для обеспечения комфортного отдыха киевлян Киевская городская государственная администрация приняла решение об ограничении движения транспортных средств по территории Труханова острова, путем установления дорожного знака 3.1 "Движение запрещено". По словам Н.Поворозника, контроль за организацией дорожного движения будет обеспечен в установленном законом порядке, в том числе с привлечением представителей патрульной полиции.

"Киев - европейский город и в летний сезон мы особое внимание уделяем повышению уровня комфорта в зонах отдыха людей. Поэтому именно такая мера будет способствовать безопасности пешеходов и велосипедистов и минимизирует риск возникновения аварийных ситуаций. Это один из шагов, направленных на наведение порядка и создание комфортных зон отдыха для киевлян и гостей города. В кратчайшие сроки такие ограничения начнут действовать на всех днепровских островах. Таким образом, мы продолжаем системную работу по благоустройству всех островных зон отдыха Киева", - отметил заместитель председателя КГГА.

По словам Н.Поворозника, согласно правилам дорожного движения знак 3.1 "Движение запрещено" запрещает проезд транспорта на территорию острова с 8.00 до 22.00, кроме случаев предусмотренных правилами, а именно: для транспортных средств, движущихся по установленным маршрутам и для транспортных средств, обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в этой зоне, а также для транспортных средств, обслуживающих предприятия, расположенные в обозначенной зоне.

Отдельно он отметил, что для отдыхающих на территории Труханова острова будет организована перевозка общественным транспортом, а именно автобусом, который будет курсировать от Московского моста до Пешеходного моста, а также электрическим мини-поездом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Украинская авиация нанесла за сутки удары по 11 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Потери ЧАЭС вследствие российской оккупации достигли 3 млрд грн – министр Стрилец

Умеров: на "Рамштайн-21" Украина призвала партнеров предоставить необходимое вооружение и обсудили вопросы логистики

Оккупанты за сутки нанесли 1 ракетный и 67 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

Главы МИД Украины и Испании обсудили шаги по усилению украинской противовоздушной обороны

На авдеевском направлении за сутки отражено 23 атаки оккупантов - Генштаб

Зеленский поручил Кубракову проработать вопрос прямого ж/д сообщения "Славутич-Киев"

Шмыгаль обсудил главой МИД Латвии евроинтеграцию Украины и конфискацию российских активов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА