23:04 31.05.2017

Апелляционный суд вернул дело А.Пасишника в суд первой инстанции - САП

2 мин читать

Апелляционный суд г.Киева вернул обвинительный акт по делу экс-исполнительного директора НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Пасишника в Соломенский районный суд г.Киева для рассмотрения со стадии подготовительного заседания.

Как сообщает в среду пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры, 31 мая Апелляционный суд г.Киева отменил постановление Соломенского райсуда г.Киева от 10 апреля о возвращении прокурору обвинительного акта в уголовном производстве по обвинению А.Пасишника в незаконном воздействии на должностное лицо с целью помешать выполнению им своих служебных обязанностей и принятия им незаконного решения (ч.1 ст. 344 Уголовного кодекса Украины) и удовлетворил апелляционную жалобу прокурора.

"Обвинительный акт в третий раз возвращено в суд первой инстанции – Соломенский районный суд г.Киева для рассмотрения со стадии подготовительного заседания. Прокуроры САП ожидают начала рассмотрения дела по существу в суде первой инстанции", - сказано в сообщении пресс-службы.

В САП напомнили, что обвинительный акт в отношении А.Пасишника был направлен в Соломенский райсуд г.Киева еще 22 апреля 2016 года, но за год не состоялось никакого подготовительного заседания в этом производстве.

Как сообщалось, Национальное антикоррупционное бюро Украины 24 февраля 2016 года начало уголовное производство по ч. 1 ст. 344 Уголовного кодекса Украины (вмешательство в деятельность государственного деятеля) по факту осуществления 25 января - 1 февраля 2016 года незаконного влияния со стороны А.Пасишника на бывшего в то время главу Министерства экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса с целью занятия должности заместителя министра.

22 апреля 2016 года САП направила в Соломенский суд Киева обвинительный акт в рамках этого дела относительно А. Пасишника.

Соломенский райсуд г.Киева 13 марта 2017 года вновь отложил рассмотрение уголовного производства по обвинению А.Пасишника.

В настоящее время А.Пасишник занимает должность первого заместителя гендиректора ПАО "Укртранснафта". В начале 2016 года занимал пост исполнительного директора НАК "Нафтогаз Украины".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА