18:29 31.03.2017

5 мая в прокат выйдет фильм об успешных украинских эмигрантах в США

1 мин читать
5 мая в прокат выйдет фильм об успешных украинских эмигрантах в США

5 мая в украинский прокат выходит фильм "Американская мечта. В поисках правды", в котором зрители увидят 8 успешных историй украинцев, не так давно покинувших родину и достигших успеха в США.

В этой киноленте снялись певица Мика Ньютон, голливудская актриса Татьяна Родына, победитель американской футбольной лиги MLS 2004 года Дмитрий Коваленко, известный врач Юрий Мельник, программист из Twitter Арсен Костенко, изобретатель Вадим Чаленко, профессор колумбийского университета Юрий Шевчук, спортивный юрист Елена Жирнова.

"Это думающее и качественное документальное кино, ставящее целью заставить украинцев посмотреть вокруг и раскрыть глаза. Почему твой сосед по лестничной клетке не реализовался здесь, однако достиг головокружительных высот в Штатах? В совершенно ином мире, без знания языка, знакомств и денег! Ему повезло? Может там другая еда? Мы намеренно нашли успешных людей - украинцев - из различных сфер жизни и доказали, что тернистый и болезненный путь наверх таки существует. Однако он невозможен без одного фундаментального принципа гражданского общества...", - рассказывает продюсер и режиссер фильма Владимир Мула.

Работа над фильмом продолжалась год. Съемки картины проходили в начале 2016 года в течение двух месяцев в четырех американских городах – Чикаго, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Глава Пентагона объявил о выделении самого крупного пакета военной помощи Украине - на $6 млрд

Украинская авиация нанесла за сутки удары по 11 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Потери ЧАЭС вследствие российской оккупации достигли 3 млрд грн – министр Стрилец

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА