08:44 10.03.2017

В пятницу боевики обстреливали позиции сил АТО из артиллерии и "Градов"

2 мин читать
В пятницу боевики обстреливали позиции сил АТО из артиллерии и "Градов"

В пятницу боевики продолжают обстрелы позиций Вооруженных сил Украины и тыловых районов в зоне проведения Антитеррористической операции с использованием тяжелого вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

"С началом текущих суток противник продолжил провокационные обстрелы позиций наших войск, в том числе с применением артиллерии 152 мм калибра. При этом, с двух до четырех часов ночи огонь велся не только по передовым позициям наших войск, но и по тыловым районам, которые расположены в глубине нашей территории, что ставит под угрозу жизнь и здоровье местных жителей", - говорится в сообщении на странице штаба АТО в Фейсбук.

При этом, основные обстрелы боевики вели из населенного пункта Кировск, с позиций на территории местной школы.

"Такие действия противника имели целью вызвать ответный огонь и обвинить украинскую сторону в обстрелах мирного населения. Указанное в очередной раз показало, что боевики продолжают использовать местных жителей в качестве заложников для достижения своих провокационных целей", - отмечают в сообщении.

"Ночь прошла совершенно не спокойно… На Мариупольском направлении (боевики - ИФ) использовали танк… Сложнее всего было на Луганском направлении – там боевики использовали РСЗО БМ-21 "Град", выпустили 120 снарядов. Из 152 мм артиллерии также 70 снарядов, из 120 мм (артиллерии – ИФ) - 60", - заявил спикер штаба АТО Леонид Матюхин в эфире канала "112 Украина".

Кроме того, по словам Л.Матюхина, по всей линии соприкосновения боевики применяли минометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

С начала суток двое украинских военнослужащих получили ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА