17:16 29.11.2016

Ремонтники за два дня возобновят работу водопровода в Торецке, если не будет форс-мажора

1 мин читать
Ремонтники за два дня возобновят работу водопровода в Торецке, если не будет форс-мажора

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский обещает, что ремонтные бригады за два дня возобновят работу водопровода в Торецке, если не возникнут какие-то непредвиденные обстоятельства.

"Относительно восстановления водопровода в Торецке. (…) Если не будет форс-мажоров и неожиданностей, за два дня возобновим работу водопровода", - написал он на странице в Фейсбуке во вторник.

По словам П.Жебривского, этим утром на месте работали саперы, разминировали подъезд к участку и территории, а ремонтные бригады осуществили все подготовительные работы. "Завтра ремонтники приступают к замене поврежденного участка. Нужно заменить 4 метра водопроводной трубы. Одновременно, пользуясь режимом прекращения огня, наши ремонтники ликвидируют еще несколько более старых порывов, произошедших летом и осенью, к которым до сих пор не было доступа", - пояснил он.

Что касается теплоснабжения, то, как отмечает глава ОВГА, осталось подключить еще два жилых дома. Он заверил, что до вечера "тепло пойдет и в эти помещения".

Как сообщалось, водопровод возле Торецка был поврежден в результате попадания в него снаряда боевиков незаконных вооруженных формирования 23 ноября. Из-за этого были прекращены поставки воды в Торецк и близлежащие населенные пункты. Боевики около недели не давали гарантий безопасности украинским коммунальщикам, которые пытаются отремонтировать водопровод.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА