10:53 24.11.2016

Сторонники Клинтон призывают к пересчету голосов в штатах, обеспечивших победу Трампа

2 мин читать
Сторонники Клинтон призывают к пересчету голосов в штатах, обеспечивших победу Трампа

Сторонники экс-кандидата в президенты Хиллари Клинтон все активнее призывают пересчитать голоса в нескольких ключевых штатах, победа в которых открыла Дональду Трампу дорогу в Белый дом, сообщают в четверг американские СМИ.

По мере завершения официального подсчета голосов, отрыв Х.Клинтон по голосам избирателей по стране увеличивается, а преимущество Д.Трампа в ключевых штатах, которые обеспечили ему перевес по голосам выборщиков, наоборот, сокращается.

Так, преимущество Х.Клинтон по общему числу голосов приближается к двум миллионам, а в "колеблющихся" штатах Мичиган, Висконсин и Пенсильвании разрыв между двумя кандидатами составил всего около 1,2%, пишет "Нью-Йорк таймс".

Сторонники Х.Клинтон призывают пересчитать голоса в этих трех штатах вручную, чтобы исключить возможность того, что победа Д.Трампа в ряде округов стала результатом компьютерного взлома. Мнение о том, что машины для голосования могли стать объектом хакерских атак, накануне высказали ряд видных американских экспертов в области компьютерной безопасности.

Как сообщает телеканал Си-Эн-Эн, в штабе экс-кандидата от партии "зеленых" Джилл Стайн присоединились к призыву провести аудит выборов в Мичигане, Висконсине и Пенсильвании в связи "с возможными взломами систем безопасности" и начали сбор средств для реализации этой инициативы. Для оплаты пересчета голосов требуется около $2 млн.

Между тем, "Нью-Йорк таймс" отмечает, что в избирательном штабе Х.Клинтон ранее не поддержали идею пересчета голосов, поскольку пришли к заключению, что это не приведет ни к какому результату. Кроме того, пишет газета, сроки подачи запроса на пересмотр результатов выборов практически на исходе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Глава Пентагона объявил о выделении самого крупного пакета военной помощи Украине - на $6 млрд

Украинская авиация нанесла за сутки удары по 11 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Потери ЧАЭС вследствие российской оккупации достигли 3 млрд грн – министр Стрилец

Умеров: на "Рамштайн-21" Украина призвала партнеров предоставить необходимое вооружение и обсудили вопросы логистики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА