11:49 11.11.2016

Адвокат Соколовская заявляет об исчезновении свидетеля в деле об убийстве адвоката Грабовского

2 мин читать
Адвокат Соколовская заявляет об исчезновении свидетеля в деле об убийстве адвоката Грабовского

Национальная полиция Украины начала расследование в связи с исчезновением свидетеля по уголовному делу об убийстве адвоката Юрия Грабовского Сергея Федосенко, сообщила коллега Ю.Грабовского и С.Федосенко, адвокат Оксана Соколовская.

По ее словам, производство открыто по статье Уголовного кодекса Украины об умышленном убийстве. "Данные о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.1 ст.115 (УК – ИФ) - умышленное убийство", - рассказала О.Соколовская в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

По словам адвоката, она заявила об исчезновении своего бывшего помощника С.Федосенко в конце октября нынешнего года и напомнила, что он был последним, кто видел Ю.Грабовского в его офисе в г.Киеве. Свидетель утверждал, что в офис адвокат пришел с неизвестным мужчиной.

Как сообщалось, в начале марта 2016 года появилась информация об исчезновении Ю.Грабовского, который защищал военнослужащего ГРУ Генштаба РФ Александра Александрова в киевском суде. Информация о гибели Ю.Грабовского появилась 25 марта. В этот же день заместитель генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что Ю.Грабовский был убит насильственным путем с достреливанием из огнестрельного оружия. Также, по его словам, в Одесской области был задержан второй подозреваемый в причастности к убийству; он указал на место убийства и погребения тела адвоката.

29 марта А.Матиос обнародовал видео из материалов следствия, на котором Ю.Грабовский заявляет человеку за кадром о том, что больше не будет защищать российского военнослужащего. После убийства Ю.Грабовского О.Соколовская, защищавшая интересы другого российского военнослужащего Евгения Ерофеева, была взята под круглосуточную охрану сотрудниками Службы безопасности Украины.

1 апреля тело Ю.Грабовского было опознано, 2 апреля он был похоронен на Лесном кладбище в Киеве. В конце июля главный военный прокурор сообщил, что убийство адвоката раскрыто.

25 мая состоялась процедура обмена удерживавшейся в РФ народного депутата Надежды Савченко на осужденных на Украине россиян Е.Ерофеева и А.Александрова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе был слышен сильный взрыв

РФ вывела в Черное море подводный ракетоносец

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА