15:00 12.10.2016

Фермеров, принуждавших работать свыше ста бездомных, выявили на Виннитчине

1 мин читать
Фермеров, принуждавших работать свыше ста бездомных, выявили на Виннитчине

Фермерское хозяйство, где незаконно удерживали 103 бездомных, заставляя их заниматься физическим трудом, разоблачила в Немировском районе Винницкой области Служба безопасности Украины совместно с полицией.

"Злоумышленники обманом вовлекали в сезонные сельскохозяйственные работы в яблоневых садах бездомных из Винницкой, Житомирской, Кировоградской и Запорожской областей", - говорится в сообщении пресс-центра СБ Украины, обнародованном в среду.

Им обещали 3 - 4 тыс. грн зарплаты ежемесячно, однако деньги не платили, зато отбирали документы, запрещали выходить за территорию хозяйства, заставляли работать по 14-16 часов в сутки, запугивали и избивали за непокорность. Мужчин и женщин удерживали вместе, полуголодными, на баланде. Какая-либо медицинская помощь отсутствовала.

В рамках уголовного производства по ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины проводятся обыски в хозяйстве и домах руководства фермы. Правоохранители уже задержали бригадира, в помещении которого обнаружены паспорта, изъятые у людей. Продолжается опрос совладельцев хозяйства.

Принимаются меры по предоставлению убежища бездомным, размещения их в приличных условиях. Одна из женщин срочно госпитализирована с диагнозом: двустороннее воспаление легких.

"Решается также вопрос об открытии уголовного производства по ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины", - добавили в СБ Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА