Интерфакс-Украина
18:24 04.10.2016

Полиция расследует обстоятельства смерти депутата райсовета под Харьковом

1 мин читать

Депутат Красноградского райсовета (Харьковская обл.) Роман Шиян найден мёртвым в селе Лукашовка – он скончался в результате огнестрельного ранения из ружья.

Как сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, информация о происшествии поступила в Красноградский отдел полиции 4 октября около 11.00.

"Установлено, что тело погибшего находилось возле пруда, рядом со сторожкой. Возле него выявлено ружье. Погибшим является 45-летний мужчина, житель этого же села", - говорится в сообщении.

Он скончался в результате огнестрельного ранения из ружья, по предварительной информации, в область сердца, уточнили позже в отделе коммуникации облуправления полиции.

В Единый реестр досудебных расследований внесена информация по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство).

Погибший – депутат Красноградского райсовета от Аграрной партии Украины Роман Шиян, подтвердил в комментарии корреспонденту агентству "Интерфакс-Украина" глава Харьковской региональной партийной организации Аграрной партии Михаил Золотарёв. По его словам, Р.Шиян был руководителем сельскохозяйственного кооператива "Родина" и в последние годы участвовал в судебных разбирательствах, касающихся земли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

Трамп получил "Премию мира" и медаль FIFA

Международная поддержка гуманитарного разминирования с начала 2022г достигла почти $1,5 млрд - министр экономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА