15:33 10.09.2016

Суд отпустил председателя ГК "Азов Киев" Филимонова

2 мин читать
Суд отпустил председателя ГК "Азов Киев" Филимонова

Печерский районный суд г.Киева отказал прокуратуре в аресте председателя гражданского корпуса "Азов Киев" Сергея Филимонова и отпустил его под поручительство народных депутатов Андрея Билецкого (внефракционный) и Олега Петренко (фракция БПП).

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение суд принял на заседании в субботу.

Во время рассмотрения меры пресечения под зданием суда в Крестовом переулке в центре Киева собралось около двухсот представителей и сторонников гражданского корпуса "Азов" с целью поддержать С.Филимонова.

Время от времени они скандировали разные лозунги и зажигали файеры, однако, как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", акция прошла спокойно, столкновений с правоохранителями не наблюдалось.

Как сообщалось, утром 9 сентября представители гражданского корпуса "Азов" пикетировали здание ПАО "ХК "Киевгорстрой" с дымовыми шашками и фрагментами металлического забора, поврежденного во время столкновений на стройплощадке в столичном районе Святошино в четверг.

Между протестующими и правоохранителями начались столкновения, полиция применила слезоточивый газ. Начались взрывы и стрельба, после чего пикетирующие разбежались по дворам соседних домов. По состоянию на 9:30 ситуация нормализовалась.

Отдел коммуникации полиции Киева сообщил, что в ходе митинга возле здания строительной компании два правоохранителя получили телесные повреждения, трех активных участников акции доставили в Печерское управление полиции.

Вечером 9 сентября в пресс-центре "Азова" сообщили, что полиция задержала председателя гражданского корпуса "Азов Киев" Сергея Филимонова, принимавшего участие в митинге под зданием "Киевгорстроя" в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне нанесли авиаудар по Бериславу, пострадали 15 человек – глава ОВА

ОККУ помогает эвакуировать маломобильных граждан из прифронтовых районов Харьковской области

РФ пытается сбалансировать риск для своих заводов, на которых работают гражданские, в пользу сохранения внимания к линии фронта – британская разведка

Саудовская Аравия передала ВПП ООН $10 млн на продовольственную помощь украинцам

На войне погиб мэр Лебедина Бакликов

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА