Интерфакс-Украина
09:24 13.11.2025

"Азов" и "Хартия" присоединились к маркетплейсу оружия DOT-Chain Defence

1 мин читать
"Азов" и "Хартия" присоединились к маркетплейсу оружия DOT-Chain Defence

К маркетплейсу оружия DOT-Chain Defence присоединились 1 корпус "Азов" и 2 корпус "Хартия" Национальной гвардии Украины (НГУ), сообщила пресс-служба Минобороны.

"К маркетплейсу оружия DOT-Chain Defence присоединяются боевые подразделения Национальной гвардии Украины: 1 корпус НГУ "Азов" и 2 корпус НГУ "Хартия"", - говорится в сообщении Минобороны в телеграм-канале в четверг.

Отмечается, что это позволит этим подразделениям оперативно заказывать ключевые средства поражения: FPV-дроны, "бомберы", самолетные дроны и системы РЭБ от 60 украинских производителей.

По данным Минобороны, маркетплейсом уже пользуются 180 бригад ВСУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Госпиталь ветеранов получил пять генераторов от Фонда Порошенко

В Запорожской области объявлена обязательная эвакуация детей из пяти населенных пунктов – Минразвития

Разумков выступает против лишения права на отсрочку всех мужчин 25+, поступающих в высшие, предвысшие и профессиональные учебные заведения

Тимошенко подтвердила обыски в офисе "Батькивщины", отвергла "все абсурдные обвинения" и заявила о политическом заказе против нее

В Краматорске из-за российского обстрела погиб мужчина – ГСЧС

Ночью Россия атаковала Украину 113 дронами и тремя баллистическими ракетами - Зеленский

Аварийные отключения действуют в Киеве и пяти областях – "Укрэнерго", Минэнерго

Энергокомитет Рады поддержал кандидатуру Шмыгаля на должность первого вице-премьер-министра энергетики

"АТБ" увеличило поставки товаров в магазины сети в столице

Минсоцполитики с партнерами представили План гуманитарных потребностей и реагирования на 2026 год для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА