20:51 05.09.2016

"Интер" еще не подал заявление о препятствовании журналистской деятельности в полицию

2 мин читать
"Интер" еще не подал заявление о препятствовании журналистской деятельности в полицию

Телеканал "Интер" еще не передал в ГУ Нацполиции Украины в г.Киеве заявление о препятствовании журналистской деятельности, как об этом cообщила пресс-служба телеканала ранее, заявил начальник столичного главка полиции Андрей Крищенко.

Говоря в эфире в эфире телеканала "112 Украина" о ситуации под главным офисом "Интера", который в понедельник пикетирует группа активистов, он сказал, что сейчас сотрудники Нацполиции находятся возле офиса, чтобы предупредить возможные провокации.

"Это будет самая первая функция. От представителей полиции митингующие ничего не требуют. Их призывы направлены к телеканалу. Забор (вокруг офиса "Интера" – ИФ) установили не они, а представители телеканала, охрана. Митингующие установили несколько палаток с целью продолжения пикетирования. Сейчас ситуация спокойная. Там находится достаточно представителей полиции, чтобы не допустить попыток активизации действий со стороны пикетчиков", - сказал А.Крищенко.

Как сообщалось, утром 5 сентября здание телеканала "Интер" на ул. Дмитриевской в Киеве после поджога, произошедшего накануне под офисом компании "Национальные информационные системы", обнесено металлическим забором. Возле здания находились несколько десятков активистов, некоторые из них - в камуфляжной форме. Кроме того, здесь находится несколько автомобилей ГСЧС, правоохранителей и машины "скорой помощи". На заборе краской написаны фразы "Пособники Кремля", "Интер – геть!". Позже к зданию телеканала были подвезены шины, активисты заградили ими выезд из здания.

Собравшиеся у телеканала "Интер" объявили бессрочной акцию протеста и блокирования, а также объявили о намерении установить там блокпост. "Мы сейчас перекрываем этот канал, чтобы российская агентура не могла сюда попасть. Мы всех выпускаем и никого не впускаем", - сказал боец батальона "Святая Мария" Алексей Середюк журналистам в понедельник.

По его словам, данная акция объявляется бессрочной. Боец также отметил, что к полудню активисты ожидали увеличения количества участников более чем до тысячи. Они также хотят установить палаточный городок и пункт пропуска возле телеканала. Он также рассказал, что в акции принимают участие бойцы батальонов "Донбасс", "Айдар", "Святая Мария", участники организаций "Україна – це ми", студенты и активные киевляне.

Позже пресс-служба телеканала "Интер распространила информацию о том, что телеканал направил в Генеральную прокуратуру, Министерство внутренних дел, СБУ, Национальную полицию Украины заявление о совершении преступления в виде препятствования законной профессиональной деятельности журналистов.

"Интер" требует от правоохранителей решительных действий по разблокированию телеканала, восстановлению законности и правопорядка", - говорится в распространенном в понедельник пресс-службой телеканала заявлении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА