12:33 11.08.2016

Результаты первых экспертиз по делу "черной бухгалтерии" Партии регионов глава САП надеется получить до конца лета

2 мин читать
Результаты первых экспертиз по делу "черной бухгалтерии" Партии регионов глава САП надеется получить до конца лета

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий ожидает результатов первых экспертиз по делу о так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов до конца лета.

"По черной бухгалтерии: я там старший прокурор, старший процессуальный руководитель… Мы оценивали каждое лицо, которое там фигурирует, будет оценено имущество каждого дома, квартиры, а также их родственников. Но пока нет результатов первых экспертиз, которые были назначены еще в июле. До тех пор мы ничего не можем сделать. Ориентировочно мы ожидаем результатов после 20 августа", - сказал Н.Холодницкий на пресс-конференции в Киеве в четверг.

Вместе с тем, руководитель САП подчеркнул, что "это наши ожидания", и он не может спрогнозировать, как будет развиваться расследование. "Нас уже обвиняли в давлении на судей и адвокатов, дальше будут обвинять в давлении на экспертов. Но дело на месте не стоит. Там есть насколько направлений работы – политический, экономический, люди вызываются на допрос, следствие проводится", - подчеркнул Н.Холодницкий.

Как сообщалось, 30 мая НАБУ начало расследование по заявлению бывшего первого заместителя председателя СБУ Виктора Трепака, который в интервью изданию "Зеркало недели. Украина", опубликованном 28 мая, заявил, что передал в НАБУ документы, которые подтверждают незаконные выплаты Партией регионов наличности ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. В отчетности фигурируют и расходы на Центральную избирательную комиссию, в частности – на Михаила Охендовского (тогда – члена ЦИК).

Сам М.Охендовский заявил, что никогда не брал взяток и ездил в командировки только от ЦИК, однако 13 июня он побывал на допросе в НАБУ, после которого сообщил, что на встрече речь об объявлении подозрения на допросе не шла. В тот же день дал показания в качестве свидетеля также заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве продолжается эвакуация двух больниц на улице Богатырской, по которым враг анонсировал возможный удар – Кличко

Оккупанты за сутки нанесли 1 ракетный и 67 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

Главы МИД Украины и Испании обсудили шаги по усилению украинской противовоздушной обороны

На авдеевском направлении за сутки отражено 23 атаки оккупантов - Генштаб

Зеленский поручил Кубракову проработать вопрос прямого ж/д сообщения "Славутич-Киев"

Шмыгаль обсудил главой МИД Латвии евроинтеграцию Украины и конфискацию российских активов

Заявления представителей Беларуси о якобы находящихся в украинских больницах террористах являются ИПСО – комментарий СБУ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА