19:42 29.06.2016

Киев до 8 июля подаст заявку на проведение Евровидения-2017

2 мин читать
Киев до 8 июля подаст заявку на проведение Евровидения-2017

Киев до 8 июля подаст заявку на то, чтобы стать городом-хозяином проведения песенного конкурса "Евровидение-2017", заявил мэр Киева, глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко.

"Все мы понимаем, что провести на достойном уровне песенный конкурс Евровидение – это шанс презентовать наш город, нашу страну. И Киев сегодня формализует свое желание и свою готовность стать городом-хозяином для проведения "Евровидения-2017", – отметил В.Кличко во время заседания рабочей группы, где обсуждали подготовку заявки Киева на проведение "Евровидения-2017", сообщает пресс-служба КГГА в среду.

Мэр подчеркнул, что столица – наиболее подготовленное и приспособленное для проведения такого уровня мероприятий город, и отметил, что у Киева уже есть опыт проведения конкурса Евровидение в 2005 году и финала чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

"Организационный комитет по подготовке и проведению в Украине в 2017 году песенного конкурса "Евровидение-2017" поставил ряд требований для определения города-хозяина "Евровидения-2017". Например, арена должна быть крытой площадкой и вмещать 7 тыс. зрителей. У нас есть "Дворец спорта", рассчитанный на 10 тыс. человек, является НСК "Олимпийский" на 70 тыс. человек, Международный выставочный центр на 50 тыс. человек", – отметил В.Кличко.

Относительно инфраструктуры, В.Кличко отметил, то Киев здесь также опережает остальные украинские города.

"У нас, как того требуют организаторы, имеющиеся отели европейского уровня с разной ценовой политикой, многие из которых имеют удобное расположение в центральной части города. Мы имеем современную и развитую транспортную инфраструктуру, два международных аэропорта, удобное сообщение", – сказал мэр Киева.

Что касается мер безопасности, то как отметил Киевский городской голова, столичная власть уже разработала концепцию Safe and nice и сейчас внедряет в рамках программы "Безопасная столица" систему видеонаблюдения, благодаря которой полицейские смогут работать эффективнее. Ранее городская власть запустила курсы английского для столичных правоохранителей. Кроме того, украинская столица готова предложить туристам богатую культурную программу.

Столичная власть уже создала рабочую группу по проведению "Евровидения-2017" и назначила ответственных по направлениям подготовки, такими как транспорт, медицинская помощь, инфраструктура и др.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА