06:26 17.06.2016

В Харьковской области в ближайшее время будут возобновлены соцвыплаты 19 тыс. переселенцам – замглавы ОГА

2 мин читать

Соцвыплаты 19 тыс. переселенцам из зоны АТО, приостановленные на время проверки, в ближайшее время возобновят, пообещал заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко.

"Возобновление соцвыплат предполагается порядка 19 тысячам, возобновление пенсионных выплат – порядка 14 тысячам", – цитирует Е.Шахненко пресс-служба Харьковской ОГА.

По информации первого заместителя директора Департамента социальной защиты населения Хаьковской ОГА Татьяны Бабенко, несмотря на приостановление выплат, органы соцзащиты получали соответствующие заявления от переселенцев на продление пособий.

"Возобновить выплаты переселенцам с момента, когда они были приостановлены, нам будет несложно", – утверждает Т. Бабенко.

По словам Е.Шахненко, в настоящее время в Харьковской области зарегистрировано около 193 тыс. вынужденно перемещенных лиц из зоны АТО.

Как сообщалось, 12 апреля пресс-центр СБУ сообщил, что в Харьковской области в результате проверок, инициированных Службой безопасности Украины, выявлены незаконные схемы социальных выплат почти 28 тыс. фиктивных переселенцев на сумму более 1 млрд грн в год.

По информации пресс-службы прокуратуры Харьковской области, по состоянию на 1 марта расследовалось 16 фактов махинаций с начислением и получением социальных выплат для вынужденных переселенцев из зоны АТО, имевших место в 7-ми районах области.

Ранее, 24 февраля, директор департамента соцзащиты населения ХОГА Юрий Шпарага сообщил о приостановлении выплат соцпособий 88,8 тыс. лицам, чтобы проверить, имеют ли они право на получение пенсий и других социальных выплат, как переселенцы.

По данным департамента соцзащиты, по состоянию на 18 февраля 2016 г. в Харьковской области официально зарегистрированы 211 тыс. 700 внутренне перемещенных лиц. Примерно 1-1,3 тыс. человек регистрировались еженедельно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА