Интерфакс-Украина
22:50 26.05.2016

В Средиземном море засечен сигнал передатчика с потерпевшего крушение самолета EgyptAir

1 мин читать

Специалисты авиастроительной компании Airbus засекли сигналы с египетского лайнера, разбившегося над Средиземным морем на прошлой неделе, сообщает в четверг египетская газета "Аль-Ахрам".

По ее данным, сигналы посылает передатчик определения местоположения, который включается в случае чрезвычайного происшествия. Как правило, он передает сигнал бедствия и работает на радиус в пять километров. Вне этой зоны уровень сигнала сильно падает.

Самолеты Airbus 320 оборудованы тремя такими передатчиками, их сигналы отличаются от тех, которые посылают передатчики, установленные на "черных ящиках".

Пока неизвестно, находится ли передатчик, сигналы которого удалось засечь, внутри лайнера, или его отбросило во время крушения.

Лайнер Airbus 320 египетской авиакомпании EgyptAir пропал с радаров диспетчеров около 02:30 четверга по местному времени (03:30 по Москве) на прошлой неделе, когда он летел на крейсерской скорости на высоте около 12 тыс. метров, не предпринимая никаких маневров.

На борту египетского лайнера находились 66 человек, из них 56 пассажиров. Среди них были 30 граждан Египта, 15 граждан Франции и представители еще 10 государств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Второй раунд трехсторонних переговоров в Абу-Даби был перенесен из-за встречи представителя США и Дмитриева - СМИ

Российские операторы сознательно направили "шахеды" на автобус и мирных людей в Днепропетровской области - советник Минобороны

Киев в полночь возвращается к временным графикам – ДТЭК

Количество погибших в результате нападения на автобус с шахтерами в Днепропетровской области увеличилось до 16 человек - Кулеба

Министр обороны Германии: Прекращение поддержки Украины обойдется дороже, чем помощь сейчас

Украина рассчитывает на активность американской стороны в отношении мер деэскалации — Зеленский

Команда Украины отправится на трехсторонние переговоры в ОАЭ вечером 2 февраля после подготовительного совещания — Зеленский

Зеленский: Более 500 многоквартирных домов в Киеве - без отопления

Для проекта "Стальные союзники" собрано $500 тыс. на наземные роботизированные платформы для ВСУ - Сибига

Свириденко: первые 10 тыс. «Пакеты тепла» получили жители наиболее пострадавших районов Киева и Киевской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА