18:46 26.05.2016

Отели Египта снизили цены почти в 10 раз из-за падения турпотока

1 мин читать
Отели Египта снизили цены почти в 10 раз из-за падения турпотока

Отели в Египте были вынуждены снизить цены на проживание после крушения лайнера EgyptAir, сообщает британская газета The Daily Mail.

Стоимость проживания в самых фешенебельных отелях курортного города Шарм-эль-Шейх снизилась до $26-50 за ночь. Раньше за ночь в Radisson Blu Resort туристам приходилось отдавать порядка $200 за ночь, сейчас в отеле предлагают размещение и за $26-27, Renaissance Hotel также снизил цену за ночь до $33.

Газета отмечает, что в Египте опустели не только отели, но также пирамиды и другие памятники. Обычно перед знаменитыми пирамидами можно увидеть толпы туристов и местных жителей, предлагающих им различные услуги, сейчас же вокруг памятников пусто. Эксперты связывают такой кризис туристической отрасли в стране с вопросами безопасности.

Лайнер Airbus 320 авиакомпании EgyptAir, совершавший рейс Париж-Каир, пропал с радаров диспетчеров в ночь на четверг над Средиземным морем сразу после выхода из воздушного пространства Греции. Предполагается, что он упал в море к югу от греческого острова Карпатос, так как в четверг в воде уже были найдены первые обломки.

На борту самолета находились 66 человек, из них 56 пассажиров. Среди них были 30 граждан Египта, 15 граждан Франции и представители еще 10 государств, в том числе - подданный Великобритании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА