12:48 11.05.2016

Полиция обследовала территорию якобы обстрелянной с вертолета усадьбы под Обуховом и кроме сгоревшего куста повреждений не обнаружила

2 мин читать

Полиция Киевской области открыла уголовное производство об умышленном повреждении имущества, чтобы проверить, действительно ли имел место факт обстрела из вертолета усадьбы предпринимателей в пгт Козин (Обуховский р-н) 6 мая, о чем ранее сообщили в СМИ.

Как рассказал в среду агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь областной Нацполиции Николай Жукович, после появления соответствующего сюжета "Телевизионной службы новостей" на телеканале "1+1" и возникшего в этой связи общественного резонанса милиция зарегистрировала уголовное производство по ст. 194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждением имущества путем поджога).

Н.Жукович сообщил, что при осмотре места происшествия никаких повреждений, кроме сгоревшего куста на территории усадьбы, обнаружено не было. "Мы отобрали образцы сгоревшего куста и отдали их на экспертизу. По результатам экспертизы будут предприниматься дальнейшие действия", - сказал пресс-секретарь ГУ Нацполиции Украины в Киевской области.

При этом он подчеркнул, что при первичном осмотре места происшествия не было установлено данных, которые бы указывали на ведение стрельбы.

Ранее в вышедшем в эфир сюжете "ТСН" сообщалось, что в поселке Козин, где, по данным СМИ проживает президент Украины Петр Порошенко, неизвестные с воздуха обстреляли имение частных предпринимателей. "Свидетели говорят о большом вертолете камуфляжной расцветки – он был окрашен в зеленый и черный цвета. Из него на двор предпринимателей Владимира Костерина и Натальи Жилиной упали три огненных снаряда. Охранник поместья утверждает, что видел, как снаряд с вертолета попал в куст. За 20 секунд он превратился в пепелище. Специфический запах там ощущается до сих пор. Видео ни с камер наблюдения, ни с мобильных телефонов нет. Лишь утверждения очевидцев – охранника поместья, несовершеннолетнего сына хозяев и самой хозяйки", - говорится в сюжете.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

Армия РФ за сутки нанесла 12 ракетных и 76 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб

Власти КНР планируют выплачивать населению до $1,4 тыс. при замене старых машин на электромобили

Польша ночью дважды поднимала военную авиацию из-за российских ударов по Украине - командование

Права на логотип МАУ на площадке СЕТАМ приобрел директор Орловской ВЭС

27 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Очередная волна ракетной атаки РФ направлена на западные области, снова задействованы "Кинджалы"

РФ снова обстреливает Украину, несколько групп ракет зафиксированы в восточных и южных областях

В результате ночного ракетного удара по больнице в Харькове пострадала пациентка

Израиль готов дать "последний шанс" переговорам для соглашения с ХАМАС по заложникам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА