21:05 21.04.2016

Королева Елизавета II продолжает получать поздравления по случаю своего 90 дня рождения

2 мин читать
Королева Елизавета II продолжает получать поздравления по случаю своего 90 дня рождения

Королева Великобритании Елизавета II в свой юбилей поздравила всех, кто также как и она отмечает в четверг свой 90-й день рождения.

"Я посылаю свои самые лучшие пожелания тем, кто отмечает свой 90-й день рождения. По этому случаю я посылаю вам свои поздравления", - приводятся слова королевы в "Твиттере" британской монархии.

Свой день рождения Елизавета II решила отметить в Виндзорском замке, где она проводит наибольшую часть своего времени.

Ранее в четверг она появилась на публике вместе со своим супругом 94-летним принцем Филиппом, с которым они совершили небольшую прогулку. На улицах были толпы людей, каждый из которых стремился поздравить королеву, передав ей букет цветов, открытку и другие презенты. Дети пели Елизавете II поздравительные песни.

Помимо пешей прогулки британский монарх выехала на лондонские улицы на "Рейндж Ровере" с открытым верхом, откуда приветствовала всех собравшихся.

Королева появилась на публике в костюме цвета "весенней травы" и неизменном атрибуте любого своего наряда - шляпке того же оттенка, украшенной цветами.

В честь праздника она разрезала праздничный лимонный торт, испеченный победительницей британского конкурса кондитеров Надей Хусейн, и даже попробовала кусочек.

По случаю праздника Букингемский дворец обнародовал серию семейных снимков, сделанных американским фотографом Энни Лейбовиц. На них королева Елизавета II, в частности, запечатлена с членами королевской семьи, включая правнуков - принца Джорджа и принцессу Шарлотту.

На другой фотографии британский монарх запечатлена со своими любимыми собаками породы корги.

Вечером в четверг королева зажжет маяк по случаю своего юбилея. Этот маяк станет первым из 900, которые зажгутся по всей Великобритании и за рубежом.

Королеву поздравили ее подданные, мировые лидеры и знаменитости, спортсмены и космонавты, а также простые люди. Количество сообщений в "Твиттере" с хэштегом #QueenAt90 уже превысило отметку в 250 тыс.

При этом основные празднования дня рождения королевы Елизаветы II запланированы на 10-12 июня.

Таким образом, напоминают СМИ, у самого долгоправящего монарха Великобритании получается два дня рождения. Настоящий - 21 апреля, - который она традиционно празднует в кругу семьи, и официальный, который отмечается летом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА