Интерфакс-Украина
10:04 14.04.2016

Работники Verizon вышли на крупнейшую за последние годы забастовку в США

1 мин читать

Почти 40 тыс. сотрудников оператора связи Verizon Communications Inc. в среду начали одну из крупнейших по численности забастовок в США за последние годы, пишет The Wall Street Journal.

Сотрудники представляют подразделение фиксированной телефонной связи и входят в профсоюз Communications Workers of America. Подразделение мобильной связи, приносящее компании две трети выручки, не участвует в забастовке, поскольку большинство его сотрудников не состоят в рабочих организациях.

Работники Verizon недовольны планами компании по сокращению пенсионных выплат и затрат на здравоохранение. Переговоры ведутся на протяжении 10 месяцев и пока стороны далеки от соглашения.

Забастовка привлекла внимание кандидата в президенты США Берни Сандерса, который присоединился к протестующим в Бруклине. "Я благодарю вас за противодействие возмутительной жадности Verizon и американских корпораций", - заявил он в обращении к участникам забастовки.

В ответ глава Verizon Лоуэлл МакАдам в своем блоге обвинил Б.Сандерса в "чрезмерно упрощенном подходе к сложным факторам, определяющим современную экономику, отличающуюся высоким развитием технологий и очень жесткой конкуренцией".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Черниговской области 90% абонентов без света из-за аварии в сети - облэнерго

Два человека погибли в результате удара БпЛА по грузовику в Изюме

Еврокомиссия будет способствовать доступу Украины к резерву кибербезопасности ЕС - Виркунен

ЕС должен работать над инструментами для определения происхождения беспилотников - посол Швеции

Военный омбудсмен: Военные не должны заниматься мобилизацией, системе нужна реформа

Полиция задержала организатора поджогов ресторанов в Чернигове

Сибига в годовщину Будапештского меморандума: Украина больше не доверяет пустым обещаниям

Оккупанты захватили почти 12 кв. км в районе Северска за сутки, на других направлениях не продвигались - DeepState

За "Крест боевых заслуг" ежемесячно будут выплачивать 12 тыс. грн - Минсоцполитики

Зеленский обсуждал с Кислицей вопрос перезагрузки ОП и переговоров с США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА