14:48 16.03.2016

Большинство жителей прифронтовой Авдеевки вернулись в свои дома

2 мин читать
Большинство жителей прифронтовой Авдеевки вернулись в свои дома

Большинство жителей Авдеевки Донецкой области, которая в среду утром была обстреляна из вражеского танка, вернулись в свои дома, в городе идет активное восстановление жизнеобеспечения, сообщают в Донецкой областной военно-гражданской администрации.

"Несмотря на усиление обстрелов в последнее время, в прифронтовом городе Авдеевка идет активное восстановление жизнеобеспечения, а местные жители возвращаются в свои дома, сообщает пресс-служба Донецкой ОВГА в среду.

По информации ОВГА, из 25 тыс. населения, которое насчитывалось в довоенное время, сейчас в Авдеевке проживает около 20 тыс. человек. В связи с этим встал насущный вопрос увеличения количества продуктовых магазинов, банковских отделений, "Укрпочты", организации центрального офиса приема коммунальных платежей. На днях начнет работу управление государственного казначейства, решается вопрос функционирования местного суда, государственного нотариата.

В пресс-службе также сообщили, что 15 марта Авдеевку посетил глава ОВГА Павел Жебривский, который провел встречу с общественным активом города. В ходе встречи П.Жебривский сообщил, что город получит на восстановление около 50 млн грн. из областного бюджета, еще 30 млн грн. профинансирует Европейский инвестиционный банк.

Кроме того, по словам главы региона, вопрос восстановления водоснабжения в Авдеевке и запуск Донецкой фильтровальной станции находится на постоянном контроле областной власти.

Как сообщил утром 16 марта пресс-центр штаба АТО, в среду с 7:00 утра танк противника нанес прицельные удары по гражданским объектам города Авдеевка. Об очередных фактах нарушения пророссийскими боевиками международного гуманитарного права немедленно был проинформирован офис Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Глава Пентагона объявил о выделении самого крупного пакета военной помощи Украине - на $6 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА