01:05 28.01.2016

Харьковская прокуратура добивается уголовной ответственности для подозреваемых в гибели ребенка в лифте

2 мин читать

Прокуратура Харьковской области готовит кассационную жалобу на решение суда о закрытии уголовного производства в отношении подозреваемых в гибели 9-летнего мальчика в неисправном лифте жилого дома.

"Производство было закрыто в суде первой инстанции. Прокуратура подала апелляцию. Нам отказали в ее удовлетворении. Мы пишем кассацию", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

В пресс-службе также отметили, что адвокаты подозреваемых (директора и мастера компании, обслуживающей лифт) еще на стадии досудебного следстви подавали ходатайство о закрытии производства в связи с примирением сторон, однако получили отказ.

Как сообщалось, 10 марта 2015г. в доме по Салтовскому шоссе, 137а, в Харькове 9-летнему мальчику в лифте защемило шею, в результате чего ребенок погиб. По данному факту было начато уголовное производство по ч.2 ст.367(служебная халатность) Уголовного кодекса.

Подозрение в совершении преступления было предъявлено директору и старшему мастеру компании "Специализированный "Проектно-строительный монтажный поезд-753", которая обслуживает лифт.

В ходе досудебного следствия было установлено, что электромонтер был прикреплен к лифту без письменного распоряжения по компании, он был плохо обучен, не имел шестимесячного практического стажа по обслуживанию лифтов. Вина за это нарушение, а также за неисправность лифта, возлагается на директора компании.

Директор и мастер компании подали ходатайство об освобождении их от уголовной ответственности и передаче на поруки коллективу.

18 ноября 2015 г. Московский райсуд Харькова удовлетворил их ходатайство.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

26 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА