15:18 17.12.2015

Жириновский по линии украинской спецсвязи поддержал Авакова и Саакашвили как политиков, активно отстаивающих свою позицию

2 мин читать
Жириновский по линии украинской спецсвязи поддержал Авакова и Саакашвили как политиков, активно отстаивающих свою позицию

Лидер российской партии "ЛДПР" Владимир Жириновский по линии украинской спецсвязи передал слова поддержки министру внутренних дел Украины Арсену Авакову и главе Одесской государственной областной администрации Михаилу Саакашвили, между которыми в последнее время разгорелся конфликт.

"Вот так, как они во время того разговора отстаивали свою правоту, должны отстаивать позицию чиновники во всем мире: в Евросоюзе, в России, так должна работать наша Счетная палата. Мы совершенно не разделяем их взгляды, не оправдываем их политически, но считаем, что их стиль работы заслуживает того, чтобы с него брать пример", - цитирует слова российского политика пресс-служба ЛДПР.

Лидер ЛДПР убежден, что "бояться агрессивного тона не стоит, потому что реальную опасность представляют как раз "молчуны" - те, кто отказывается выступать и публично защищать свои взгляды".

Согласно информации, В.Жириновский в четверг позвонил президенту Украины Петру Порошенко и главе Верховной Рады Владимиру Гройсману с предложением не применять никаких санкций к двум поспорившим руководителям, так как их горячность и активность свидетельствует о том, что они переживают за свое дело. "Также В.Жириновский в телефонном разговоре поддержал А.Авакова и М.Саакашвили и предложил им приехать в Москву для обсуждения актуальных тем", - говорится в сообщении.

Ранее агентству "Интерфакс-Украина" источник в украинских органах власти сообщил, что на спецкоммутатор (закрытая связь украинских органов власти – ИФ) позвонил В.Жириновский со словами поддержки Авакову в его конфликте с М.Саакашвили. По его словам, звонок поступил в четверг около 14.00 (по Киеву).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА