22:27 14.12.2015

МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок на Филиппины в связи с приближением мощного тайфуна

1 мин читать
МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок на Филиппины в связи с приближением мощного тайфуна

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинским гражданам воздержаться от поездок на Филиппины в связи с приближением мощного тайфуна Нона.

Как сообщила в понедельник пресс-служба МИД Украины, Национальный центр управления Республики Филиппины объявил штормовое предупреждение на территориях Северного Самару, столичного округа Манила, островов Лубанг, Корон и Северного Себу. Особая опасность грозит жителям низин и горных местностей. Ожидается, что тайфун начнет движение над Северным Самаром, провинции Сорсогон и пройдет через провинцию Албай и остров Буриас.

В связи с этим МИД рекомендует гражданам Украины, которые находятся на территории Филиппин или планируют ее посетить, воздержаться в ближайшее время от поездок в вышеупомянутые места, а также прилегающие районы; постоянно отслеживать сообщения местных органов о развитии ситуации; следовать инструкциям местных спасательных служб, а также учитывать возможные изменения в движении сухопутного и воздушного транспорта.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации на территории Республики Филиппины, гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Японии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА