16:00 07.12.2015

В РФ прокуратура проверяет телеканал "Дождь"

2 мин читать
В РФ прокуратура проверяет телеканал "Дождь"

На телеканал "Дождь" пришли сотрудники прокуратуры с проверкой на соответствие деятельности СМИ законодательству о противодействии экстремизму, терроризму, а также трудового законодательства.

"Сотрудники Останкинской межрайонной прокуратуры пришли с проверкой на телеканал "Дождь", - сообщила в своем Твиттере гендиректор канала Наталья Синдеева.

Согласно документам, которые были вручены руководству телеканала и которые Н.Синдеева приложила к своему сообщению, прокуратура начала проверку телеканала на соответствие его деятельности законодательству о противодействии экстремизму и терроризму, трудовому законодательству, а также законодательству о лицензировании в деятельности "Дождя".

В уведомлении о проведении проверки указывается, что она начата на основании обращения граждан.

В документе сообщается, что телеканалу необходимо предоставить помощникам Останкинского межрайонного прокурора Москвы возможность ознакомиться с документами "Дождя", а также обеспечить им доступ в здание и помещения, которые используются телеканалом.

"Вам необходимо незамедлительно представить в прокуратуру договор аренды помещения, действующее штатное расписание организации, правила внутреннего трудового распорядка и положение об оплате труда. Необходимо предоставить трудовые договоры, заключенные с работниками, письмо Госкомстата о присвоении кодов предприятию, приказы о назначении ответственных лиц по вопросам охраны труда", - говорится в требовании прокурора.

Кроме того, руководство "Дождя" должно представить в прокуратуру документы, связанные с медицинскими осмотрами сотрудников, инструкции по охране труда по профессиям и видам работ, журнал регистрации учета несчастных случаев и документы, подтверждающие проведение обучения по охране труда.

"Необходимо предоставить удостоверения, протоколы об аттестации работников на выполнение работ повышенной опасности, табель учета рабочего времени за период 2014-2015 гг., поименный список иностранных граждан, работающих в организации (в том числе на основании договора гражданско-правового характера), бухгалтерские документы, подтверждающие выплату заработной платы за последние два года и бухгалтерские документы, подтверждающие уплату НДФЛ в отношении работников, перечисление обязательных взносов в Пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования", - говорится в документе.

В нем указывается, что "умышленное невыполнение требований прокурора влечет привлечение к ответственности, установленной действующим законодательством (ст.17.7 КоАП РФ - "невыполнение законных требований прокурора, следователя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении")". Согласно данной статье, невыполнение требований влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 50 до 100 тыс. рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА