23:54 06.12.2015

Компромисс по новому налоговому кодексу будет найден на Нацсовете реформ с участием президента – Кононенко

2 мин читать

В ближайший вторник Национальный совет реформ с участием президента Украины найдет компромисс и в Верховную Раду будет внесен совместный законопроект об изменениях в Налоговый кодекс на основе которого еще в декабре этого года будет принят бюджет на 2016 год, убежден первый зампредседателя фракции "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко.

"Я убежден, что мы примем и изменения в Налоговый кодекс и бюджет на 2016 год еще в этом месяце", - отметил И.Кононенко, сообщает в воскресенье пресс-служба политсилы.

Он также сообщил, что на сегодня в парламенте зарегистрирован законопроект об изменениях в Налоговый кодекс, под авторством более ста народных депутатов.

"Это так называемый законопроект Нины Южаниной - главы налогового комитета. Есть также законопроект, который представлен на сайте Министерства финансов, и на основе всего этого мы должны принять бюджет на следующий год", - сказал И.Кононенко.

Он также подчеркнул, что депутатский законопроект является либеральным и создает основы для развития отечественного бизнеса.

"Я являюсь сторонником либеральной реформы, которая заложена в законопроекте Нины Южаниной. Приведу пример: когда летит самолет и происходит разгерметизация, выпадают кислородные маски - везде в инструкциях написано, что взрослый в первую очередь должен надеть маску себе, а потом ребенку. Сегодня мы находимся в таких условиях, когда такую кислородную маску мы должны дать бизнесу, чтобы он получил условия для работы, увеличил рабочие места, начал платить прозрачно налоги, а потом за счет этих налогов будут увеличиваться поступления в казну", - сказал нардепутат.

Однако, по словам И.Кононенко, существует четкая позиция МВФ, где зафиксировано, что максимальный дефицит бюджета может составить 3,7%. "Не учитывать позицию МВФ мы не можем", - сказал он.

"Поэтому на этом поле сейчас идут дискуссии, во вторник на следующей неделе запланирован Национальный совет реформ с участием президента Украины и я убежден, что будет найден компромисс и общий законопроект будет внесен в парламент, на его основе будет рассчитан бюджет и еще в декабре этого года бюджет на 2016 год будет принят", - отметил народный депутат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

26 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА