18:25 16.11.2015

Правоохранители обнаружили в Луганской области трубопровод для перекачки контрабандного горючего из РФ

1 мин читать
Правоохранители обнаружили в Луганской области трубопровод для перекачки контрабандного горючего из РФ

В Луганской области в районе населенного пункта Великоцк украинские пограничники и сотрудники СБУ обнаружили один из самых длинных трубопроводов для перемещения контрабандного горючего с территории Российской Федерации.

Как сообщила в понедельник пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, найти незаконный "нефтепровод" правоохранителям помог георадар, который есть на в распоряжении пограничников.

"В трубопроводе были остатки горючего, он тянулся под землей с территории РФ к заброшенному фермерскому хозяйству в с. Великоцк около 5 тыс. метров. Сейчас проводятся мероприятия по демонтажу указанного трубопровода и его уничтожению. Продолжается расследование", - сказано в сообщении.

В Госпогранслужбе отметили, что выявить трубопровод также помогли оперативные мероприятия правоохранителей после недавнего задержания недавно в Луганской области грузовика "КамАЗ" с горюче-смазочными материалами.

"Транспортное средство остановили в районе н.п. Меловое. Горючее находилось в металлической емкости, которая была вмонтирована в кузов автомобиля. Общий объем емкости составлял около 163 куб. м. В ходе проверки выяснилось, что документы на груз отсутствовали. В дальнейшем, осуществляя проверку, правоохранители установили возможное место накопления горючего, что и вывело их в направлении прокладки трубопровода", - сообщили пограничники.

Как отмечается, на участке Луганского пограничного отряда в этом году уже удалось обнаружить и демонтировать 6 подобных средств для незаконного перекачивания горючего через границу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА