21:27 22.10.2015

Порошенко подписал закон, которым закреплены жилые помещения за офицерами, проходящими воинскую службу по призыву

2 мин читать
Порошенко подписал закон, которым закреплены жилые помещения за офицерами, проходящими воинскую службу по призыву

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №683-VIII "О внесении изменений в закон Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей", устанавливающий гарантии социальной защиты военнослужащих военной службы по призыву лиц офицерского состава.

Как разъясняет пресс-служба главы государства, на этих лиц распространяются такие же гарантии социальной защиты, предусмотренные для военнослужащих других видов военной службы. Таким образом урегулирован вопрос обеспечения лиц офицерского состава, которые проходят военную службу по призыву, льготами и гарантиями, определенными законом Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей".

Призыв на военную службу офицеров, получивших высшее образование по образовательно-квалификационному уровню не ниже бакалавра, прошли полный курс военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса и которым присвоено соответствующее воинское звание офицера запаса, был проведен в соответствии с законом Украины "О воинской обязанности и военной службе" и указом президента от 1 мая 2014 года №447.

Как сообщалась, Верховная Рада 15 сентября приняла закон, которым закрепила жилые помещения за офицерами, которые проходят воинскую службу по призыву.

Закон предусматривает, что за военнослужащими, которые проходят службу по призыву лиц офицерского состава, сохраняются жилые помещения, которые они занимали до призыва на воинскую службу. Такие военнослужащие не могут быть сняты с учета граждан, которые требуют улучшения жилищных условий и зачислены на квартирный учет военной части по месту прохождения службы.

Документ предусматривает, что военнослужащие, которые проходят воинскую службу по призыву лиц офицерского состава, и члены их семей, которые проживают вместе с ними, обеспечиваются служебными жилыми помещениям, которые должны соответствовать требованиям жилищного законодательства.

В случае отсутствия служебного жилого помещения военнослужащие, которые проходят военную службу по призыву лиц офицерского состава и не находятся в браке, размещаются в общежитиях, которые предназначены для предназначены для проживания одиноких граждан, а семейные – в семейных общежитиях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Украинская авиация нанесла за сутки удары по 11 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА