19:41 23.09.2015

Кабмин предлагает отменить денежную надбавку военнослужащим-срочникам в особый период

1 мин читать
Кабмин предлагает отменить денежную надбавку военнослужащим-срочникам в особый период

Кабинет министров Украины предлагает отменить надбавку для военнослужащих срочной службы в особый период.

Соответствующий проект постановления №3142 "О внесении изменений в постановление Верховной Рады Украины "О дополнительных мерах по укреплению обороноспособности и безопасности государства" Кабмин зарегистрировал в парламенте 18 сентября 2015 года.

Так, документ предлагает исключить из текста соответствующего постановления положение об установлении на особый период размера денежного обеспечения военнослужащих срочной службы на уровне соответствующей категории военнослужащих контрактной службы.

Как отмечается в пояснительной записке, в решении СНБО от 28 августа 2014 года определены задачи по предотвращению привлечения военнослужащих срочной службы к выполнению боевых задач в антитеррористической операции.

Кроме того, как сообщается, ориентировочная потребность в средствах на 2015 год для выплаты денежного довольствия срочникам на уровне военнослужащих-контрактников составляет 715,0 млн грн для всех силовых ведомств. "Поскольку военнослужащие срочной службы находятся на полном государственном содержании, введение указанных равных условий оплаты повлечет за собой диспропорцию в обеспечении их и контрактников", - сказано в пояснительной записке.

Вместе с тем, как отмечается, на заседании правительственного комитета социально-экономического развития и по вопросам международного сотрудничества принято решение об определении размера денежного обеспечения на уровне контрактников только тем военнослужащим срочной военной службы, которые принимают участие в антитеррористической операции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Израиль готов дать "последний шанс" переговорам для соглашения с ХАМАС по заложникам

SpaceX рассчитывает сделать лунную ракету Starship полностью многоразовой к концу 2025 года

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА