Интерфакс-Украина
07:05 03.08.2015

Милиционер, совершивший ДТП со смертельным исходом и скрывшийся с места происшествия, задержан в Донецкой области – прокуратура

2 мин читать

Задержан сотрудник милиции, который в Донецкой области совершил ДТП с тяжелыми последствиями, после чего скрылся с места происшествия, а в последствии пытался ввести в заблуждение следователей, сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

"Установлено, что 1 августа в 21:30 в поселке Богородичное Славянского района Донецкой области милиционер, находясь за рулем автомобиля "Toyota Prado", совершил лобовое столкновение с автомобилем марки "Skoda Octavia", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой облпрокуратуры.

В результате ДТП водитель автомобиля "Skoda Octavia" погиб на месте, двое пассажиров – женщина и 10-летний ребенок – находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии. Виновник аварии скрылся с места происшествия.

"Благодаря принятыми оперативно-розыскным мероприятиям, виновник ДТП задержан, им оказался участковый инспектор Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области. Милиционер пытался ввести в заблуждение следователей, давая ложные показания о своей причастности в указанном ДТП", - говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение) УК Украины и избрания меры пресечения.

Также назначен ряд экспертиз, в ходе которых будет установлено, находился работник милиции в состоянии алкогольного опьянения, а также другие обстоятельства происшествия. Ход досудебного расследования находится на личном контроле прокурора области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Джонсон заявил о 15 млрд фунтов стерлингов замороженных росактивов в Британии

В Николаеве из-за отключения э/э на маршруты выйдут 37 троллейбусов с автономным ходом

Под вражеским обстрелом оказались 19 населенных пунктов Запорожской области, 10 пострадавших

20 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В двух районах Николаева пропал свет после атаки РФ

Командир 125-й бригады Третьего армейского корпуса отправил офицеров на Купянское направление

В ЦПД опровергли возможность российского десанта в Одесскую область и назвали это вражескими вбросами

Зеленский-Путину: Украина не позволит контролировать потенциальные президентские выборы в стране

Гражданский пострадал в результате удара российского дрона по автомобилю в Харьковской области

Гегсет объявил о начале операции "Удар Ястреба" в Сирии, Трамп пояснил причину

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА