10:05 17.07.2015

В Украине вспоминают жертв сбитого над Донбассом "Боинга"

2 мин читать
В Украине вспоминают жертв сбитого над Донбассом "Боинга"

Память жертв сбитого над Донбассом самолета МН17 "Малазийских авиалиний" в пятницу утром в Киеве у посольства Нидерландов почтили народные депутаты – представители парламентской коалиции.

"Украинский президент объявил о создании мемориала памяти невинных жертв, и сегодня мы тут, чтобы этими цветами засвидетельствовать свою боль и скорбь по тем невинным людям, которые являются частью пролитой на Донбассе крови", – заявил лидер фракции "Блок Петра Порошенко Юрий Луценко.

Он поблагодарил посольство Нидерландов в Украине и лично посла Кейса Кломпенхаувера за поддержку Украины "в борьбе с агрессором на Донбассе".

В свою очередь посол Нидерландов в Украине выразил благодарность украинскому народу за соболезнования. Он напомнил, что в прошлом году в этот день возле посольства также было "море цветов", и сам президент Украины Петр Порошенко приходил, чтобы выразить соболезнования.

Как сообщалось, "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии, 10 - Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один - Новой Зеландии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА