Интерфакс-Украина
11:56 05.06.2015

Takata заменит на новую модель 10% подушек безопасности, ранее уже подвергнувшихся замене

1 мин читать
Takata заменит на новую модель 10% подушек безопасности, ранее уже подвергнувшихся замене

Японская Takata Corp., один из крупнейших в мире поставщиков подушек безопасности для автомобилей, планирует заменить порядка 10% из 4,1 млн подушек со стороны водительского сидения, ранее уже подвергнувшихся замене, на новую модель, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

Ранее на этой неделе исполнительный вице-президент Takata по операциям в Северной Америке Кевин Кеннеди сообщил о планах замены подушек безопасности на новую модель в автомобилях, еще не отзывавшихся для устранения проблемы.

По словам источника, подушки безопасности в порядка 3 млн автомобилей, отзывавшихся ранее, уже заменены на новую модель Takata, считающуюся безопасной.

В прошлом месяце под давлением Национальной администрации безопасности дорожного движения США (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA) Takata согласилась на замену подушек безопасности в около 34 млн автомобилей в связи с неисправностью нагнетательных насосов.

Эта неисправность может стать причиной слишком резкого раскрытия подушки безопасности и считается причиной 6 смертельных случаев в США.

С 2008 года по 14 мая 2015 года более 10 автомобилестроительных концернов отозвали свыше 31 млн автомобилей, оборудованных подушками безопасности Takata.

В четверг японский автопроизводитель Honda объявил об отзыве 5,1 млн автомобилей для замены подушек безопасности в соответствии с соглашением между Takata и NHTSA.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В миссии НАТО подняли украинский флаг по случаю Дня ВСУ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА