Интерфакс-Украина
18:19 09.07.2025

Изменения в украинском правительстве нужны для результата, там должны работать профессионалы, заявляют в "Ударе"

2 мин читать
Изменения в украинском правительстве нужны для результата, там должны работать профессионалы, заявляют в "Ударе"

Смена правительства в Украине будет иметь смысл тогда, когда это станет частью системных изменений, базирующихся на профессионализме, ответственности и уважении к местному самоуправлению, считает руководитель центрального исполнительного комитета политической партии "Удар Виталия Кличко" Артур Палатный.

"Сейчас идут интенсивные разговоры об изменении Кабмина. Менять правительство надо. Но не ради рейтингов. А ради результата. Нужны системные изменения. Нужно правительство национальной сплоченности, которое объединяет все усилия, в том числе и местного самоуправления", - написал Палатный в Facebook, добавив, что "нет смысла менять исполнителей, если подход остался старым". По его словам, нынешнее правительство работает без утвержденной программы, критериев оценки и планов, и такие подходы должны быть изменены.

Кроме того, в Кабинете Министров должны работать профессионалы.

"Когда за перезагрузкой нет профессиональных критериев, стратегических целей и ответственности – это не обновление, а сплошная имитация. Очень дорого обходятся эти имитации. УДАР всегда выступал за сильное местное самоуправление, за прозрачность решений, за ответственность и профессионализм", - сказал Палатный.

Как сообщалось, 16 июня народный депутат Ярослав Железняк (фракция "Голос") допускал, что в июне Верховная Рада может внести правку в закон, что позволит уволить премьер-министра Дениса Шмыгаля и прекратить полномочия действующего правительства в условиях военного положения. Президент Украины Владимир Зеленский опроверг информацию о якобы отставке Шмыгаля, занимающего пост премьера с 4 марта 2020 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рабочая группа по подготовке законов о проведении выборов во время войны будет заседать 26 декабря - Корниенко

"Евросолидарность" настаивает на недопустимости выборов во время военного положения и референдума по территориям - заявление фракции

Два комитета Рады рекомендуют профильным министерствам проводить экологические оценки при строительстве ВЭС - Климпуш-Цинцадзе

Верховная Рада сможет проголосовать дату выборов президента после подписания мирного соглашения - Зеленский

Украина может провести выборы одновременно с референдумом по мирному соглашению - Зеленский

Порошенко: РФ уже стирается, Украине надо быть крепче и ответственнее, чтобы не стереться раньше

Украинская дипломатия в 2026 сфокусируется на укреплении армии, развитии ОПК, давлении на РФ и справедливом мире - МИД

"Евросолидарность" инициирует остановку конкурса на 109 млн грн для каналов телемарафона, чтобы направить эти средства на ВСУ - заявление

Раде предлагают усовершенствовать конституционную процедуру - законопроект

ЦИК: Выборы могут состояться только в условиях безопасности и соответствующих законодательных изменений, сейчас мяч на стороне Рады

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА