Интерфакс-Украина
00:31 29.05.2015

Клюев отрицает связь с погибшим Калашниковым

1 мин читать
Клюев отрицает связь с погибшим Калашниковым

Народный депутат Украины Сергей Клюев (внефракционный) заявляет, что не поддерживал никаких отношений с бывшим депутатом Верховной Рады от Партии Регионов Олегом Калашниковым, который был убит 15 апреля этого года.

Как сказал журналистам С.Клюев, он несколько раз встречал О.Калашникова в парламенте, но не имел с ним никаких отношений. По словам народного депутата, никаких долгов у него к О.Калашникову не было, а распространяемая информация об этом "является неправдой и бредом".

С.Клюев также сообщил, что не явился на допрос по делу об убийстве О.Калашникова в четверг, потому что принимал участие в заседании регламентного комитета парламента. Он также сказал, что перенес встречу со следователем.

Отвечая на вопрос журналистам, не собирается ли он уклоняться от следствия и уехать из Украины, С.Клюев сказал: "Нет, не собираюсь".

Как ранее сообщалось, генпрокурор Виктор Шокин внес в Верховную Раду представление на снятие неприкосновенности с С.Клюева и С.Мельничука.

Ранее замглавы фракции "Оппозиционный блок" Сергей Левочкин и внефракционный народный депутат С.Клюев были вызваны на допрос в Главное следственное управление МВД Украины в рамках расследования уголовного производства по факту умышленного убийства бывшего народного депутата О.Калашникова. В МВД разъяснили, что целью процессуального действия является установление обстоятельств знакомства убитого О.Калашникова с С.Левочкиным и С.Клюевым. С.Левочкин на допрос не явился и был вызван повторно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский ожидает, что Мерц одобрит поставки ракет "Таурус" Украине - СМИ

Восемь гражданских пострадали, масштабные пожары и разрушения в Харькове - прокуратура

Тариф на импорт в 500% за покупку нефтепродуктов из России предложен сенаторами США

Уже 8 пострадавших, среди которых - дети в результате атаки вражеских БпЛА на Харьков - начальник ОВА

Уже четверо пострадавших в Харькове, среди них младенец - Синегубов

Уже трое пострадавших в Харькове в результате атаки российских БпЛА - Терехов

Двое пострадавших, в том числе ребенок, в результате атаки вражеских БпЛА в Харькове - Терехов

Трамп примет решение о покупке сети TikTok в среду - СМИ

В Харькове прогремело полтора десятка взрывов, угроза вражеских ударов сохраняется - Синегубов

Полтора десятка взрывов в Харькове, угроза новых ударов сохраняется - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА