11:12 19.11.2024

Украина проводит аукцион на частоты мобильной связи с участием всех трех операторов

1 мин читать
Украина проводит аукцион на частоты мобильной связи с участием всех трех операторов

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и предоставления услуг почтовой связи (НКЭК), во вторник утром начала аукцион на предоставление в пользование на 15 лет частот мобильной связи в диапазоне 2100, 2300 і 2600 МГц, в котором принимают участие три крупнейших оператора мобильной связи cтраны – "Киевстар", "Vodafone-Украина" и lifecell, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

"Эти частоты мы начали готовить еще в 2021 году, однако препятствием стала война. В 2022 году эти частоты были предоставлены на условиях временного пользования, потому что частоты "трещали". И вот, наконец, мы тут", – сказал, открывая аукцион, глава НКЭК Александр Животовский.

Он напомнил, что последний подобный аукцион был в 2018 году.

Всего на аукцион выставлено пять лотов, однако существуют определенные ограничения на покупку, чтобы избежать монополизма.

Торги проходят с голоса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА