Интерфакс-Украина
11:07 17.10.2014

В Днепропетровске задержан "ДНРовец", который планировал взорвать склад горюче-смазочных материалов воинской части - прокуратура

1 мин читать
В Днепропетровске задержан "ДНРовец", который планировал взорвать склад горюче-смазочных материалов воинской части - прокуратура

Сотрудники УСБУ в Днепропетровской области задержали 30-летнего жителя Марганца (Днепропетровская обл.), который планировал подрыв склада горюче-смазочных материалов одной из аэромобильных бригад украинской армии.

"В ходе следствия установлено, что данный гражданин, участник террористической организации "ДНР", в октябре 2014 получил от руководства "ДНР" приказ на проведение теракта на территории Днепропетровской области, а именно подрыва склада горюче-смазочных материалов аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины. Для выполнения задания он получил взрывчатое вещество - пластид, которую переправил из Донецка в Днепропетровск и незаконно хранил ее по месту жительства", - говориться в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

В ходе обыска в его квартире было изъято 20 кг пластида и пистолет "Макарова" с патронами. У гражданина также изъято удостоверение сотрудника так называемой "генеральной прокуратуры" "ДНР".

Прокуратура Днепропетровской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом следственным отделом УСБУ в области по факту подготовки теракта, незаконного обращения с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами по ч.1 ст. 258 (теракт), ч.1 ст. 14 ч .1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, взрывчаткой) УК Украины.

Суд избрал в отношении злоумышленника меру пресечения в виде ареста.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Главной целью ударов РФ ночью была энергетика - Зеленский

Нацполиция зарегистрировала 239 военных преступлений РФ за сутки, разыскано 29 и возвращено 16 детей

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА