10:12 18.07.2014

Установка "Бук", из которой НФВ могли выпустить ракету в малазийский лайнер, уже на территории РФ – советник главы МВД Украины Геращенко

1 мин читать

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявляет, что зенитно-ракетный комплекс "Бук", из которого могла быть выпущена ракета, ставшая причиной авиакатастрофы в Донецкой области, ночью была вывезена в Россию, а "черные ящики" боевики собираются передать "кураторам из ФСБ".

"По последней информации террорист международного класса Стрелков, он же Гиркин, ночью приезжал в Снежное для разруливания ситуации со сбитым малазийским Боингом. Ночью установка "Бук", из которой был сделан пуск ракеты, была вывезена на территорию РФ, где ее, скорее всего, уничтожат (….)", - написал он на своей страничке в Фейсбуке.

Кроме того, А.Геращенко сообщил, что есть информация от украинской разведки о том, что "найденные террористами на месте трагедии "черные ящики" будут сегодня переданы на одном из КПП Луганской области своим кураторам из ФСБ".

Ранее он сообщал, что в распоряжении незаконных вооруженных формирований находятся зенитно-ракетные комплексы "Бук", и один их них был в центре г.Снежное Донецкой области, возле которого упал сбитый самолет "Боинг-777" малазийских авиалиний.

Представители незаконных вооруженных формирований ранее уже подтверждали, что у них на вооружении состоят зенитно-ракетные комплексы "Бук", которые способны поражать воздушные цели на большой высоте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА