13:04 02.07.2014

За сутки позиции украинских силовиков обстреливали 19 раз, трое военнослужащих погибли

2 мин читать
За сутки позиции украинских силовиков обстреливали 19 раз, трое военнослужащих погибли

За минувшие сутки было совершено 19 обстрелов позиций украинских военных на востоке Украины со стороны незаконных вооруженных формирований, вследствие чего трое военнослужащих погибли, а потери со стороны НВФ исчисляются сотнями, заявляют в Совете национальной безопасности и обороны.

"В целом, на протяжении суток террористы совершили 19 обстрелов блок-постов и других позиций украинских военных… Атаки отбиты, вследствие этих нападений погибли 3 военнослужащих и 10 ранены", - рассказал спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в среду в Киеве в среду.

По его словам, отдельные группы боевиков предпринимают попытки прорваться из окружения. В частности, атаки осуществлялись на позиции сил антитеррористической операции на горе Карачун и еще на несколько блок-постов в районе Славянска Донецкой области. "Все атаки были успешно отбиты", - проинформировал А.Лысенко, добавив, что в результате этих атак один украинский военнослужащий погиб, есть раненые.

Также спикер информационного центра СНБО рассказал, что ночью 2 июля украинские военные отбили нападение на воинскую часть, размещенную вблизи пгт Меловое Луганской области. По этой части огонь велся как минимум из двух минометов.

А.Лысенко также рассказал, что за сутки украинские военные освободили 3 населенных пункта и пункт пропуска "Должанский" на границе с РФ. "Украинские военные освободили три населенных пункта – Закотное, Старый Караван и Брусовка. На протяжении суток силы АТО нанесли целенаправленные удары по 120 ранее разведанных объектах террористов, уничтожив больше количество живой силы боевиков и военной техники", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА