Интерфакс-Украина
17:20 16.04.2014

Имущественные споры граждан Украины в Крыму будут решать админсуды Киева – представитель омбудсмена

1 мин читать

Любые споры, связанные с имущественными вопросами граждан Украины на территории Крыма, в соответствии с принятым законом "Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории", будет решать Киевский окружной административный суд или Окружной административный суд Киева, отмечает представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Конституционном суде Ирина Кушнир.

"Любые имущественные споры на территории Крыма будет решать Киевский окружной административный суд или Окружной административный суд Киева, это два разных суда. Закон четко разделяет подсудность таких дел", - сказала она на брифинге в среду в Киеве.

Кроме того, И.Кушнир отметила, что в случае, если граждане Украины были вынуждены переселиться из Крыма, запрещается отчуждение их недвижимого имущества, в том числе земельных участков на территории Крыма.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Запасов топлива в Украине достаточно на ближайшие 20 дней - Свириденко

Кличко: В Киеве без отопления остаются около 100 домов

В Киеве к жилым кварталам подключены 24 электрогенератора большой мощности, разворачиваются дополнительные Пункты несокрушимости - Свириденко

Соучредитель "Новой пошты" Поперешнюк инициировал дискуссию о целесообразности сохранения комендантского часа

Еще 150 школ из Украины и Великобритании смогут принять участие в образовательной программе в рамках соглашения о 100-летнем партнерстве

Зеленский и президент Чехии обсудили ситуацию на фронте, чешскую артиллерийскую инициативу

"Энергетический Рамштайн" состоится онлайн, дата проведения еще определяется – МИД

В Украине откроется бизнес-центр для активизации сотрудничества британского и украинского ОПК

ВАКС определил для Тимошенко залог в 33 млн грн и процессуальные обязанности

Чехия сможет поставлять такое же количество боеприпасов, что и раньше, - президент

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА